bet356官网A-Z

今天是:

请选择风格!
无障碍版 收藏本站 设为博彩bet356安卓
博彩bet356安卓?>?互动交流?>?市长信箱?>?市长信箱详细

留言详情

建议在在旧城改造中做好古树的保护

编号??2019032711233976547

姓名

州医院退休职工

留言时间

2019-03-27 11:26:21

留言内容

三衙街老法院拆迁处有颗柏枝树,据老人回忆,应该有上百年树龄了,希望政府部门在旧城改造中做好保护。西昌能留下历史痕迹的东西不多了!

处理状态

已处理

处理时间

2019-04-03 08:46:31

回复内容

网友:
        您好,您关于“建议在旧城改造中做好古树的保护”已收悉,现回复如下:
        我局园林处收到工单后立即组织园政科人员到现场查看,三衙街老法院拆迁处有颗柏树,据附近老人回忆该颗柏树树龄有百年以上,符合《城市绿化条例》中古树名木挂牌的标准,我局园林处会尽快安排园政科人员对这颗古柏树进行备案及挂牌工作。
        感谢您对我们工作的监督与支持!
        经办人:西昌市园林处
        联系电话:0834-3223630





                                                                                                                                       西昌市住房和城乡建设局
                                                                                                                                               2019年4月2日
 

  • 主办单位:西昌市人民政府?? 网站标识码:5134010013??
  • 蜀ICP备12008330号?? 川公网安备 51340102000097号